Магнитогорская епархия » Епископ Зосима принял участие в авторской презентации книги «От племени к империи» Крашенинникова

Епископ Зосима принял участие в авторской презентации книги «От племени к империи» Крашенинникова

11 ноября 2022 года в Малом зале администрации города Магнитогорска состоялась авторская презентация книги «От племени к империи» доктора юридических наук, профессора, председателя комитета по законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павла Владимировича Крашенинникова.

В мероприятии принял участие Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

В книге Павла Владимировича представлен детальный обзор развития права, начиная с возникновения первых Империй, в том числе – Римской. Автор анализирует развитие цивилизаций и параллельные связи со становлением права. Право — не статичный свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система, влияние на которую оказывает многое – от государственного строя, до уровня централизации власти и даже культуры страны. Книга дает исторический и правовой обзор с момента формирования российского государства в IX веке и вплоть до конца правления Павла I на рубеже XVIII—XIX вв.
Какие нормы и исторические события влияли на древнерусское право? Татаро-монгольское иго изменило правовую мысль России? Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века и одного из русских правителей прозвали Грозным — на эти и многие другие вопросы дан ответ в этой книге. Издание станет интересным и важным как изучающим историю и право, так и многим думающим читателям.

Все новости