Магнитогорская епархия » Епископ Зосима принял участие в мероприятии, посвященному​ ​празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

8 ноября 2023 года Преосвященнейший Зосима, епископа Магнитогорский и Верхнеуральский, принял участие в мероприятии, посвященному​ ​празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Епископа Зосиму сопровождали настоятель храма Владимиркой иконы Божией Матери п. Агаповка протоиерей Сергий Резепов и настоятель Свято-Троицкого храма г. Магнитогорска иерей Сергий Баклицкий, который является членом Общественного совета при УВД г. Магнитогорска.
В большом концертном зале собрался​ гарнизон УВД г. Магнитогорска, к ним были обращены поздравления начальника управления УВД полковника Константина Евгеньевича Козицына, который зачитал приказы о присвоении сотрудникам очередных офицерских званий, главы города Сергея Николаевича Бердникова, директора ПАО «ММК» Павла Владимировича Шиляева и ветеранов.

Поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и епископ Зосима. В своем слове, обращенном к сотрудникам, правящий архиерей сравнил служение сотрудников МВД со служением ангелов, которые защищают нас от посягательства злой силы. Он призвал сотрудников помнить не только о соблюдении законов государственных, но и всегда выть верным нравственному закону совести и высшему закону Божию. В завершение епископ Зосима пожелал полицейским здоровья, семейного благоденствия и помощи Божией в служении Родине.
После поздравления правящий архиерей вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам.