Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил богослужения в храме Михаила Архангела города Магнитогосрка в день престольного праздника

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил безплотных, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела города Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужили: клирик Астанайской епархии протоиерей Максим Волынец, настоятель храма, благочинный Магнитогорского округа иерей Сергий Баклицкий, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» г. Магнитогорска иерей Лев Баклицкий и клирик Михайловского храма иеромонах Феофан (Кузнецов).
Богослужебные песнопения исполнили мужской хора Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска под управлением Дениса Сарафанникова и хор храма Михаила Архангела под управлением Надежды Куделиной.
За богослужением была совершена пресвитерская хиротония клирика Михайловского храма диакона Андрея Прокудина. По прохождении богослужебного сорокоуста в кафедральном соборе иерей Андрей Прокудин будет направлен для служения в храм Михаила Архангела.
По случаю престольного праздника, по окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.
В связи с 75-летием основания прихода, ряд благодетелей, прихожан и сотрудников храма были награждены епископом Зосимой архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.
Празднование завершилось общей трапезой.