Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря святых праведных Симеона Богоприимца

16 февраля 2023 года, в попразднство Сретения Господня, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны с. Кизильское по случаю престольного праздника обители.
Его Преосвященству сослужили благочинный Кизильского округа, клирик монастырского храма, протоиерей Андрей Стадник и настоятель храма Рождества Христова п. Кацбахский иерей Игорь Романов.
Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением регента Екатерины Сенькиной.
За богослужением молились сестры и прихожане обители, а также паломники из храмов Магнитогорской епархии.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг главного монастырского храма.
По окончании богослужения епископ Зосима совместно с главой Кизильского района Александром Борисовичем Селезневым подписали регламент о проведении VII открытого турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок Магнитогорской епархии.
После Преосвященнейший Зосима совершил заупокойную литию на месте захоронения настоятельницы обители игумении Феодоры (Подоплеловой) и почивших монахинь.
После богослужения правящий архиерей посетил здание духовно-просветительского центра для детей и молодежи «Наследники», в где обучающиеся подготовили для гостей торжественный концерт.