Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима совершил литию у поклонного креста в память о жертвах магнитогорской трагедии

29 ноября 2020 года, по окончании Божественной литургии в главном храме епархии, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил заупокойную литию у поклонного креста о жертвах магнитогорской трагедии, случившейся 31 декабря 2018 года.

За богослужением молились священнослужители епархии и прихожане Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска. 39 человек погибли во время взрыва почти два года назад.
По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, чин освящения поклонного креста на территории главного храма епархии будет совершен во вторую годовщину трагедии, 31 декабря 2020 года.