Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил Литургию, молебен и литию в кафедральном соборе

Епископ Зосима совершил Литургию, молебен и литию в кафедральном соборе

29 августа 2021 года, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию, молебен и литию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор и певчие собора (регент Татьяна Акинделе). По заамвонной молитве епископ Зосима совершил освящение орехов.

По окончании Литургии Преосвященнейший Зосима совершил молебен перед началом нового учебного года. В этот день молитвы Церкви были о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Учащимся были вручены епископом памятные подарки.

В этот же день правящий архиерей совершил заупокойную литию у поклонного креста на прихрамовой территории, в память о жертвах взрыва в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.