Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил молебен о воинах, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господня, в Кафедральном соборе Вознесения Христова Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил молебен о воинах, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР, а после молебна панихиду, о тех, кто погиб там и во всех локальных конфликтах, выполняя свой воинской долг.
Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и тюремным служением иерей Сергий Баклицкий и клирик кафедрального собора Вознесения Господня иерей Артемий Хлебунов.
Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор собора под управлением Татьяны Акинделе.
Перед началом молебна епископ Зосима обратился к собравшимся с проповедью, в которой объяснил смысл праздника Сретения Господня и сказал о важности совместной молитвы.
Инициатива по проведению молитвы о воинах принадлежит координатору Женского движения “Единой России” города Магнитогорска Светлане Новиковой.