Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил всенощное бдение в храме Живоначальной Троицы по случаю престольного дня

19 июня 2021 года, в канун Дня Святой Троицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение в храме Живоначальной Троицы в пос. Железнодорожников г. Магнитогорска по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству у престола Божия сослужили секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) и настоятель церкви иерей Феодор Терещенко. Богослужебные песнопения исполнили певчие церкви под управлением Юлии Деньгиной.

На Троицу все православные храмы убраны изумрудной зеленью — травами, ветками берез и цветами. В этот день христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова. По окончании богослужения в храме Живоначальной Троицы настоятель иерей Феодор от имени прихода сердечно поблагодарил правящего архиерея за совместные молитвы, после чего все были приглашены на праздничную трапезу.