Магнитогорская епархия » Епископ Зосима возглавил всенощное бдение Успения Пресвятой Богородицы с литией и выносом Плащаницы

27 августа 2023 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Архипастырю сослужили секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), ключарь собора священник Константин Буряков и клирики главного храма Магнитогорской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры собора под управлением Дениса Сарафанникова и Татьяны Акинделе.

Во время вечернего богослужения был прочитан отрывок из Евангелия от Луки, в котором говорится о том, как Дева Мария встречается с праведной Елизаветой.

После чтения Евангелия была совершена хиротесия, во время которой епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима постриг во чтеца и поставил во иподиакона алтарника храма святителя Спиридона Тримифунтского города Магнитогорска Андрея Синебрюхова.

Затем Преосвященнейший Зосима помазал верующих освященным елеем. Также прихожанам раздали освященный хлеб.