Магнитогорская епархия » Епископ Зосима встретился с воспитанниками федерации каратэ “Союз Киокушин КАНКУ”

1 декабря 2021 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, посетил федерацию каратэ ЧРОО “Союз Киокушин КАНКУ”.
Радушный приём оказал председатель Челябинского регионального “Союза Киокусинкай КАНКУ” Виктор Сергеевич Нечкин.
Спортсмены старшей группы продемонстрировали гостю свои умения в выполнении ката. Ка́та — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.
В ходе встречи епископ Зосима пообщался с воспитанниками школы каратэ о духовном наполнении человека и преподнёс в дар икону покровителя Магнитогорской епархии священномученика Петра Крутицкого. В завершение встречи владыка Зосима совершил краткий молебен Господу Богу.
Виктор Сергеевич провёл для гостей экскурсию по спортивному залу и рассказал с чего начинался его тренерский путь.