Магнитогорская епархия » Гуманитарная миссия

Гуманитарная миссия

С 10 по 17 декабря 2023 года настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Неупиваемая чаша” п. Желтинский иерей Сергий Хромов принял участие в поездке в зону проведения специальной военной операции, которую организовали и скоординировали атаман второго отдела Оренбуржского казачьего войска Игорь Цыганков, атаман станицы «Магнитной» Андрей Бережков и казак хутора “Дальний” Сергей Лаптовский.

Целью поездки стала гуманитарная миссия.
Прибыв по месту назначения, команда из Магнитогорска посетила конкретные воинские подразделения, передала некоторым бойцам адресные гуманитарные посылки, одному из бойцов был вручен высший номерной орден Оренбуржского казачьего войска им. Цесаревича Алексея. Также для вручения были переданы награды бойцам добровольческого казачьего отряда Барс 15, которые в тот момент находились на выполнении боевого задания. Общая гуманитарная помощь была передана бойцам 219 танкового казачьего полка.

Отец Сергий совершил крещение над одним из бойцов и 15 военнослужащих приобщил Святых Христовых Таинств.
Поездка прошла в очень тяжелых метеоусловиях, но, несмотря на это, цель была достигнута.

В завершение поездки бойцы сердечно поблагодарили участников гуманитарной миссии.