Магнитогорская епархия » Храм Михаила Архангела приступил к осуществлению собственного социального проекта

16 октября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, приход храма Михаила Архангела г. Магнитогорска приступил к осуществлению собственного социального проекта – “Благотворительный обед”.
Проект направлен на оказание помощи бездомным, обездоленным и малоимущим.
По словам настоятеля храма иерея Сергия Баклицкого, каждую субботу недалеко от остановки “Березки”, на пустыре района строения №7 по ул. Щорса, прихожане и волонтеры храма будут кормить всех нуждающихся.
«Сегодня было положено начало, положен так сказать, первый камушек благого начинания, накормили пока 5 человек. Со временем число обращающихся, думаю, должно возрасти благодаря устной молве”, – сказал отец Сергий.
Благотворительный проект осуществляется на пожертвования добрых людей, при личном участии неравнодушных прихожан и жителей поселка Димитрова.
Настоятель храма и волонтеры проекта благодарят за помощь в организации и поддержку проекта председателя КТОС 3 п. Димитрова Анатолия Сергеевича Костина и его помощников.