Магнитогорская епархия » Иерей Андрей Бобин совершил панихиду у могилы священника Моисея Воронина

Иерей Андрей Бобин совершил панихиду у могилы священника Моисея Воронина

11 мая 2021 года , на Радоницу, в кладбищенском храме ” Всех скорбящих Радость” г. Карталы клирик храма Казанской иконы Божией Матери священник Андрей Бобин совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии иерей Андрей совершил панихиду у могилы приснопамятного протоиерея Моисея Воронина на месте его упокоения, а также обо всех усопших с пением пасхального тропаря.

Жители города и Карталинского района особо почитают память священника Моисея Воронина, истинного пастыря, несшего служение настоятеля Казанско – Богородицкой церкви г. Карталы последние девять лет своей земной жизни, с 1956 года и до дня своей кончины.

Когда в 1961 году, по решению властей, храм был закрыт, протоиерей Моисей совершал богослужения в своем доме. 19 января 1966 года священник совершил праздничное богослужение на Крещение Господне, освятил воду. 23 января пастырь мирно отошел ко Господу.