Магнитогорская епархия » Иерей Артемий Хлебунов совершил Литургию в Симеоно-Анненском женском монастыре

Иерей Артемий Хлебунов совершил Литургию в Симеоно-Анненском женском монастыре

19 августа 2021 года, праздник Преображения Господня, в Кизильском Симеоно-Анненском женском монастыре Божественную литургию совершил клирик Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска иерей Артемий Хлебунов.

В этот же день священник освятил
овощи и фрукты, после чего всех пригласили на трапезу. По традиции, на Преображение Господне в конце Божественной литургии совершается освящение яблок и других плодов. Поэтому в народе этот день называют вторым, или яблочным, Спасом (третьим Спасом – ореховым – именуют 29 августа, день празднования в честь перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь).