Магнитогорская епархия » В Карталах молитвенно почтили память священника Моисея Воронина

В Карталах молитвенно почтили память священника Моисея Воронина

17 сентября 2021 года благочинный Карталинского округа иеромонах Евфимий (Агеев) совершил панихиду у могилы приснопамятного протоиерея Моисея Воронина на месте его успокоения по случаю дня тезоименитства пастыря.

За панихидой молились прихожане храма Казанского образа Богородицы.
Карталинцы особо почитают память священника Моисея Воронина, истинного пастыря, несшего служение настоятеля Казанско – Богородицкой церкви г. Карталы последние девять лет своей земной жизни, с 1956 года и до дня своей кончины.

С 1961 года, когда решением властей храм закрыли, протоиерей Моисей совершал богослужения в своем доме. 19 января 1966 года священник совершил праздничное богослужение на Крещение Господне, освятил воду. 23 января пастырь мирно отошел ко Господу.