Магнитогорская епархия » Игра “Познай истину” в г. Карталы

Игра “Познай истину” в г. Карталы

17 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, на базе СОШ № 3 г. Карталы состоялся отборочный этап молодежной интеллектуальной игры «Познай истину», организаторами которой выступили: отдел по делам молодежи при Магнитогорской епархии и Центр развития образования Карталинского района.
Тема игры – «Молодежь в истории России». Вопросы коснулись как внутреннего, так и внешнеполитического развития Российского государства в различных отраслях: религии, культуры и социальной жизни.

В отборочном этапе приняли участие шесть команд следующих общеобразовательных учреждений: МОУ «СОШ №45», МОУ «СОШ №17», «СОШ №3», МОУ «СОШ №131», «СОШ №31» и МОУ «Еленинская СОШ».

Школьники активно принимали участие в обсуждении вопросов, дискутировали об исторических событиях и личностях. Содержание вопросов было связано со школьным материалом по истории России, курса краеведения и смежных дисциплин (литература, МХК).
У ребят была дополнительная возможность проверить себя, продемонстрировать знания и узнать новые интересные факты об истории и культуры России.

Победителем игры стала команда «Коловрат» (МОУ «Еленинская СОШ») под руководством учителя истории Уланова Максима Андреевича. С небольшим отрывом от победителей второе место заняла команда «Спектр» (МОУ «СОШ №17»), руководителем которой является Чурилов Дмитрий Георгиевич. Почетное третье место разделили две команды: «Гвардия» (МОУ «СОШ №131») под руководством учителя истории Капарулиной Дарьи Андреевны и «Дружина» (МОУ «СОШ №45»), руководителем которой является Ильченко Евгения Николаевна.