Магнитогорская епархия » Священник Сергий Зотов ответил на вопросы студентов – историков

Священник Сергий Зотов ответил на вопросы студентов – историков

28 декабря 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялась встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерея Сергия Зотова со студентами – историками МГТУ им. Г. И. Носова.

Как был создан мир? Какой теории создания мира придерживается батюшка? В чем миссия священника? Что такое вера в Бога? Как понять, что Он рядом? На эти и другие вопросы ответил отец Сергий представителям студенческой молодежи. Вопросы были самыми разными – от процесса сотворения мира, до реальных чудес, о которых знает священник. Интересные истории отца Сергия привлекли внимание молодёжи с первых минут встречи, что позволило провести разговор в оживленной атмосфере.

В Рождественский пост студенты хотели услышать от представителя Магнитогорской епархии ответы на волнующие их вопросы. Встреча завершилась общей фотографией и договоренностью о совместном проведении молодежной познавательной игры «Познай истину».