Магнитогорская епархия » Клирик Кафедрального собора провел экскурсию для людей с ОВЗ по главному храму епархии

30 марта 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, люди с ограниченными возможностями здоровья, представляющие Центр общества инвалидов города Магнитогорска, посетили с обзорной экскурсией Кафедральный собор Вознесения Господня.
Экскурсию провел помощник епархиального отдела по делам молодежи, ответственный по вопросам физической культуры и спорта диакон Максим Погор.
Священнослужитель рассказал учащимся об устройстве Дома Божия, о житии святых, иконы которых находятся в храме, а так же о значимости духовной жизни.
После проведенного мероприятия участников пригласили в трапезную на чашку горячего чая, за которым каждый поделился своим личным впечатлением от проведенного дня, а так же смог задать интересующие вопросы.