Магнитогорская епархия » Клирик Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска посетил Государственное стационарное учреждение

26 января 2023 года клирик Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска иерей Алексей Комбаров посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания ВДИПИ “Верхнеуральский дом интернат для престарелых и инвалидов”. Священник поздравил постояльцев учреждения с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и напомнил Евангельскую историю тех событий. После беседы 21 человек изъявили желание исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Так же отец Алексей совершил водосвятный молебен и окропил комнаты жильцов святой водой, после ответил на все важные жизненные вопросы о вере ,молитве, смысле христианской жизни.

В данном учреждение проживает более 200 человек: это люди престарелого возраста, инвалиды, и лица с задержками психического развития.
В учреждение есть все условия для обеспечения комфортного проживания, имеется молельная комната и библиотека.
В завершение с директором ВДИПИ Еленой Викторовной Фокиной были оговорены планы о дальнейших регулярных посещений данного учреждения.