Магнитогорская епархия » Клирики Кафедрального собора Вознесения Христова совершили молебен

Клирики Кафедрального собора Вознесения Христова совершили молебен

12 сентября 2021 года, празднование дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, после поздней Литургии клирики Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска совершили молебен перед началом  работы епархиальных курсов катехизаторов и уставщиков.

13 сентября в епархиальном управлении начинаются занятия для тех, кого благословили получать знания о Православии, чтобы, прославляя Бога, в дальнейшем нести послушания в храмах города. Каждый из православных христиан, будущих катехизаторов и уставщиков, прошёл собеседование и настроен учиться два раза в неделю, получая новую информацию от священнослужителей Магнитогорской епархии.

С молитвой к Богу перед началом нового учебного года во время молебна в кафедральном соборе также обращались преподаватели и воспитанники воскресной школы главного храма Магнитогорской епархии.