Магнитогорская епархия » Литургия в храме Пантелеимона Целителя. Праздник в детском саду.

Литургия в храме Пантелеимона Целителя. Праздник в детском саду.

11 января 2024 года, в попразднство Рождества Христова, в день памяти 14000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в нижнем крестильном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы “Отрада и утешение” храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Магнитогорска.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Марфин, клирик Екатеринбургской епархии, заведующий СЗО Екатеринбургской семинарии иерей Александр Карачев и клирик храма иерей Павел Фасхеев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма под управлением Дарьи Каруля.

По заамвонной молитве было совершено славления праздника.

После богослужения епископ Зосима посетил АНБО “Магнитогорский дом для мамы” и православный садик “Колосок”, где поздравил сотрудников и детей с праздником Рождества Христова. Также правящий архиерей посмотрел оборудованные классы военно-патриотического клуба «Ирбис» и клуба юных радиолюбителей «Спас».

После поздравления правящий архиерей освятил комнату, в которой в скором времени откроется социальная парикмахерская «Добрый парикмахер» при социальном отделе епархии. Владыка поблагодарил всех, кто трудится в епархиальном центре, пожелав всем помощи Божией в делании добрых дел.