Магнитогорская епархия » Литургия в женском монастыре с. Кизильское

Литургия в женском монастыре с. Кизильское

16 февраля 2024 года, в попразднство Сретения Господня, в день памяти праведного Симеона Богоприимца и пророчицы Анны, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря с. Кизильское по случаю престольного праздника обители.

Правящему архиерею сослужили благочинный Кизильского округа, клирик монастырского храма, протоиерей Андрей Стадник, благочинный Агаповского округа, настоятель храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы с. Агаповка, протоиерей Сергий Резепов, клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Карталы иерей Андрей Бобин, настоятель храма Рождества Христова п. Кацбахский иерей Игорь Романов, настоятель Михайловского храма г. Магнитогорска иерей Федор Терещенко и клирик Свято-Никольского соборного храма г. Верхнеуральска иерей Алексей Комбаров.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением Марии Мунтян.

За богослужением молились сестры и прихожане обители, а также участники I Слёта православной молодёжи Магнитогорской епархии.
По заамвонной молитве было совершено славление праздника.