Магнитогорская епархия » “Муромская дорожка”

“Муромская дорожка”

Дорогие друзья!
1 января 2021 года впервые Магнитогорская епархия приглашает вас принять участие в Федеральном миссионерско-спортивном проекте, народном спортивном празднике в честь преподобного Ильи Муромца «Муромская дорожка».По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в первый день нового года в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска будет совершен молебен в честь преподобного Ильи Муромского, а после богослужения будет организована небольшая пробежка от кафедрального собора по аллее и обратно. После пробежки состоится общее чаепитие.Проект «Муромская дорожка» проходит в разных городах под девизом «Встретим Новый год трезво!» От Сахалина до Москвы, от Тюмени до Крыма – в январе 2020 года в этом проекте приняли участие жители более 50 городов России, СНГ и Западной Европы.

Приглашаем вас 1 января 2021 года, в 12.30 на молебен в кафедральный собор и новогоднюю пробежку!