Митрополит Челябинский и Миасский Алексий вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой совершили Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Челябинска

8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Челябинский и Миасский Алексий вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой совершили Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Челябинска.
Архиереям сослужило духовенство Челябинской и Магнитогорской епархий.
Владыка Алексий поздравил прихожан с престольным праздником. Во время Литургии прошел крестный ход с иконой преподобного Сергия. Монотонный дождь прекратился, чтобы дать возможность огромному количеству людей обойти храм.
По материалам пресс-службы Челябинской митрополии