Магнитогорская епархия » Митрополит Челябинский и Миасский Алексий вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой совершили всенощное бдение в храме святителя Василия Великого города Челябинска

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой совершили всенощное бдение в храме святителя Василия Великого города Челябинска

7 октября 2023 года, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице и дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Челябинский и Миасский Алексий вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой совершили всенощное бдение в храме святителя Василия Великого города Челябинска.
В ходе богослужения был прочитан акафист игумену земли Русской. «По молитвам преподобного Сергия Радонежского Господь хранит Отечество, Церковь и нашу область от всяческих бед, зол, искушений», – подчеркнул в проповеди владыка Алексий. Архипастырь поздравил настоятеля главного храма Центрального благочиния Челябинска протоиерея Сергия Севастьянова с днем тезоименитства и поблагодарил за накопленный духовный опыт, которым батюшка делится со священниками как духовник Челябинской епархии.
Владыка Зосима вспомнил в своей проповеди слова святого пророка и царя Давида: «Се что добро, или что красно, но еже жити братии вкупе» (Пс.132:1). С помощью этих слов архиерей выразил ощущение соборности, возникшее при совместном богослужении.
В конце всенощного бдения шесть жертвователей храма Василия Великого были награждены медалями Челябинской епархии за благие труды.
По материалам пресс-службы Челябинской митрополии

Все новости