Магнитогорская епархия » Митрополита Святогорского Арсения заключили под стражу

Митрополита Святогорского Арсения заключили под стражу

Наместник Святогорской Лавры митрополит Святогорский Арсений заключен украинскими властями под стражу на два месяца без права внесения залога.

Святогорская Лавра — одна из главных святынь Юго-Западной Руси. Несмотря на постоянные обстрелы с украинской стороны в обители не прекращаются богослужения. При этом ни наместник обители митрополит Арсений, ни кто-то из братии никогда не делали политических заявлений, а их “преступления” заключаются исключительно в верности Христу и Церкви.

Особенная изощренность гонителей в жестокости проявляется в том, что владыка Арсений помещен в тюрьму накануне Страстной седмицы и праздника Святой Пасхи — чтобы лишить его утешения молиться в храме Божием в грядущие дни, а братию Лавры лишить своего духовного вождя.

Помолимся, дорогие братья и сестры!

“Спаси Господи и помилуй раба Твоего, митрополита Арсения, отступниками от веры Христанской и раскольниками во узы вверженного и всесильною десницею Твоею от всякого злаго обстояния его избави, и на свободу скоро изведи!”.