Магнитогорская епархия » Молебен по просьбе хоккеистов “Металлурга” совершили клирики епархии

Молебен по просьбе хоккеистов “Металлурга” совершили клирики епархии

13 сентября 2021 года, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, клирик Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска иерей Максим Малюшкин и руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Магнитогорской епархии иерей Феодор Терещенко совершили водосвятный молебен в помещении хоккейной арены “Металлург”.

Перед началом нового сезона руководство хоккейной команды обратилось в епархию с просьбой о совместной молитве. Священники пожелали Божией помощи игрокам в их профессиональной деятельности и окропили помещение спортивного клуба святой водой.

После богослужения священники обсудили с помощником вице-президента клуба Виктором Суховым вопросы возможного сотрудничества Магнитогорской епархии и ХК “Металлург” в рамках работы комиссии по вопросам физической культуры и спорта.