Магнитогорская епархия » Молодежный отдел посетил скальный парк “Лесной Экстрим” в Урал Тау

Молодежный отдел посетил скальный парк “Лесной Экстрим” в Урал Тау

4-5 ноября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, молодежный отдел Магнитогорской епархии вновь посетил скальный парк “Лесной Экстрим” в Урал Тау.
Поход возглавили: руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Федор Терещенко и помощник руководителя по миссионерскому служению иерей Илия Шушко.
Целью поездки стало: духовное сплочение подростков со священнослужителями, неформальное общение, которое позволяет лучше узнать друг друга, беседы на духовные темы.
Участники похода жили в специально арендованном доме вблизи парка.
Ребята в сопровождении взрослых покоряли горные вершины. Кто-то делал это впервые, кто-то во второй раз. Несмотря ни на что, эмоций у юных альпинистов было предостаточно.
Мы напомним, что скальный массив, который преодолели воспитанники молодежного отдела очень компактный. Высота скал – до 23 метров. Но это не остановило юных альпинистов. Каждый из них смог проверить свою ловкость на канатных трассах различной степени сложности, расположенных на высоте от 1 до 5 метров над землёй и закреплённых на стволах деревьев.
Вечером иерей Илия Шушко провел ставшую традиционной игру-викторину “Своя игра”. Участники разделились на две команды: Альфа и Омега. Темы вопросов были посвящены современным увлечениям подростков. Помимо развлекательной части в игру была добавлена категория, посвященная Православной вере. В конце каждого ответа священнослужители объясняли детям азы Православного вероучения.
По итогам викторины победила команда Омега.