Магнитогорская епархия » На спортивной площадке пос. Соты состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детей

26 декабря 2021 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, на спортивной площадке “Лайф Парка” пос. Соты состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детей.
В турнире приняли участие четыре команды: епархиальная хоккейная детская команда “Пересвет”, дворовая команда пос. Железнодорожников ” Гайдаровец”, команда пос. Цементный “Цементник”, и команда пос. Аскарово “(Республика Башкортостан) Аскар”.
Турнир был организован стараниями сотрудников отдела по делам молодёжи и комиссии по вопросам физической культуры и спорта Магнитогорской епархии, а также активистами патриотического движения “Дружина “. Этот турнир стал заключительным в череде мероприятий посвящёных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. По итогам турнира, I место заняла команда ” Пересвет”, II место команда “Гайдаровец”, III место команда “Аскар”. Командам победителям были вручены кубки, а каждому игроку медаль.