Магнитогорская епархия » Награждение участников I-го (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

15 ноября 2020 года, по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, от Магнитогорской епархии наградил участников I-го (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Всего от Магнитогорской епархии в 2020 году на конкурс было представлено шесть работ.

Призовые места заняли Т. Ю. Илько, учитель «ЧОУ основная общеобразовательная школа Умка» г. Магнитогорска со своей работой на тему «Воспитание патриотизма у обучающихся во внеурочной деятельности по программе «Воины победы» и И. Н. Кравцова и И. А. Извекова, методисты МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска, со своей совместной работой под названием «Городская краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка». Обе работы были представлены в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

На конкурс были представлены также следующие работы:

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

– «Человек возрастает словом». Автор работы – Светлана Александрова Никитична, учитель-логопед МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 156» города Магнитогорска;

– «Общественно-церковный образовательный форум Южного Урала «Петровские образовательные чтения». Коллектив авторов – Наталья Ринатовна Балынская, директор института Экономики и управления ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», заведующая кафедрой Государственное управление и управление персоналом; Лев Борисович Баклицкий, священнослужитель Русской Православной Церкви, секретарь Магнитогорской епархии;

– «Духовно-нравственное воспитание детей в начальной школе». Автор работы – Алевтина Федоровна Хизова, учитель начальных классов Кужебаевский филиал МОУ «Парижская средняя общеобразовательная школа», Нагайбакский муниципальный район.

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» была представлена одна работа под названием «Программа курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» 5 класс, 6 класс». Автор работы – Светлана Викторовна Фоос, педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Магнитогорска.