Магнитогорская епархия » Обращение руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии

МЫ СИЛЬНЫ, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ
Обращение протоиерея Валерия Марфина, руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Дорогие мои братья и сестры!
Вступив в послушание руководителя социального отдела Магнитогорской епархии, я осознаю свою ответственность перед нуждающимися людьми, нашими ближними. Как говорит святитель Иоанн Златоуст, «ближний человек — это тот, кто нуждается в твоей помощи».

Мы, как служители Церкви Христовой, должны всегда помнить слова Господа Нашего Иисуса Христа о любви к ближнему своему через дела: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (МФ 25: 34-36) .

Я думаю, эти слова трогают душу каждого человека. И если мы исполним хоть одно из этих слов, уже получим от Бога милость.
«Один в поле не воин», — знаем мы все. Начиная работу социальной помощи, хотел бы обратиться к вам — кто не равнодушный — поучаствовать в добрых делах кто чем может: кто своим временем, кто материально, кто конкретной работой.

Рады будем всем и каждому, кто пожелает потрудиться на ниве Христовой. Мы сильны, когда мы вместе. Очень хотелось, чтобы у нас сложилась дружная, крепкая команда, которая всегда готова прийти на помощь нуждающимся.
Храни всех Господь!

Дорогие друзья!
Желающие могут сделать пожертвование на расчетный счет храма великомученика и целителя Пантелеимона с пометкой: на социальный отдел.

Религиозная организация Прихода храма в честь великомученика Пантелеимона Целителя г. Магнитогорска Магнитогорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
455001, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Герцена , д.4
ИНН 7456990519 КПП 745601001
КАРТОЧКА ОРГАНИЗАЦИИ
Юридический адрес: 455001, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Герцена, д.4
Фактический адрес: 455001, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Суворова, 1.
Настоятель: Марфин Валерий Константинович

Сведения о регистрации:
Наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области.
Расчетный счет: 40703 810 5381 0000 1057
Банк ПАО АКБ «Авангард»
Получатель : РО Прихода храма в честь великомученика Пантелеимона Целителя г. Магнитогорска Магнитогорской Епархии Русской Православной Церкви
С пометкой: на социальный отдел, на уставные цели.

На фото: протоиерей Валерий Марфин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии.