Магнитогорская епархия » Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвёл итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвёл итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям, подопечным Магнитогорской епархии за октябрь текущего года.

Отдел продолжает реализацию проекта по кормлению людей без определенного места жительства – горячее питание на автомобиле “Газель милосердия”.
Благодаря помощи милосердных магнитогорцев волонтеры в прошедшем месяце накормили 133 человека. Приготовлено и выдано 159 порционных обеда, 22 человека получили продуктовые наборы, 5 человек – доврачебную медицинскую помощь, 3 человека – парикмахерские услуги, 17 человек – необходимые сезонные вещи.

Продолжает работу епархиальный вещевой склад. За отчётный период помощь вещами получили 145 человек.

Накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы волонтеры отдела по социальному служению и церковной благотворительности в рамках акции “Спасибо медикам” посетили МУЗ “Станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска” Подстанции №3. Врачам были переданы сладкие угощения и свежеиспечённая выпечка.

Также в октябре прошёл однодневный марафон “Добрые покупки SPAR” с целью собрать продуктовые наборы для нуждающихся многодетных семей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организаторами благотворительной акции выступили: Магнитогорская епархия, Фонд продовольствия “Русь”, компании «SPAR». Жители города пожертвовали крупы, макароны, масло, консервы, сладости. По итогам марафона и выемки из короба по сбору гуманитарной помощи в магазинах “SPAR” было сформировано и передано 10 продуктовых наборов.

Социальный отдел Магнитогорской епархии благодарит за сотрудничество благотворительный фонд продовольствия “Русь” и всех неравнодушных людей за участие в благом деле!

Отдельное спасибо команде волонтеров епархиального социального отдела!

Контактный телефон социального отдела Магнитогорской епархии:
8 (3519) 29-01-50
Телефон вещевого склада: +7 902 615-01-65