Магнитогорская епархия » Отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям, подопечным Магнитогорской епархии за июль текущего года.
Отдел продолжает реализацию проекта по кормлению людей без определенного места жительства – горячее питание на автомобиле “Газель милосердия”.
Благодаря помощи милосердных
магнитогорцев волонтеры в прошедшем месяце накормили 126 человек. Приготовлено и выдано 108 порционных обеда. 4 человека получили необходимые лекарства, 22 человека – наборы из овощей и зелени, переданных в дар неравнодушными садоводами и огородниками, 15 человек – сезонные вещи, 19 человек получили средства личной гигиены и реабилитации.
Продолжает работу епархиальный вещевой склад. В июле вещевую помощь получила 51 малоимущая семья.
8 июля в день празднования памяти благоверных святых благоверных князей Петра и Февронии на территории храма в честь святого вмч. Пантелеимона состоялся семейный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности волонтёрами социального отдела совместно с волонтерами епархиального кризисного центра “Магнитогорский Дом для Мамы” был организован праздник. В программе праздника прозвучали поздравления от настоятеля храма протоиерея Валерия Марфина и от гостьи праздника, депутата городского собрания, Татьяны Анатольевны Рядчиковой и музыкальное поздравление от церковного хора храма. Также для детей были организованы развлечения: воздушные шары, мыльные пузыри, конкурсы, танцы в компании с веселой Пандой и ароматные медовые пряники.
В рамках благотворительной акции “Добрые покупки” в магазинах компании SPAR весь июль продолжался сбор пожертвованных продуктов с длительным сроком хранения для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы благотворительной акции: Магнитогорская епархия, Банк еды “Русь” ЧЕЛЯБИНСК, компания SPAR. Сформированные из собранных продуктов продовольственные наборы были переданы нуждающимся семьям, подопечным социального отдела.
Контактный телефон социального отдела Магнитогорской епархии:
8 (3519) 29-01-50.

Все новости