Магнитогорская епархия » Отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы по оказанию помощи нуждающимся людям, подопечным Магнитогорской епархии за август текущего года

Отдел продолжает реализацию проекта по кормлению людей без определенного места жительства – горячее питание на автомобиле “Газель милосердия”. Каждую неделю в понедельник и вторник волонтеры социального отдела выезжали в левобережную часть г. Магнитогорска.

Благодаря помощи милосердных магнитогорцев, волонтеры в прошедшем месяце накормили 118 человек, приготовили и выдали 116 порционных обеда. Получили необходимые лекарства 2 человека, 12 человек – средства личной гигиены, 4 человека – сезонные вещи.
Совместными усилиями благотворителей и волонтеров социального отдела в августе 18 человек получили средства личной гигиены и реабилитации.

Продолжает работу епархиальный вещевой склад. Каждый день, со вторника по четверг, с 11.00 до 14.00, нуждающиеся люди, подопечные храмов г. Магнитогорска, церквей и приходов, благочиний Магнитогорской епархии получают на благотворительной основе одежду и обувь. В августе помощь вещами получили 65 малоимущих семей.

4 августа, в рамках акции “Спасибо медикам”, волонтеры социального отдела посетили МУЗ “Станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска” Подстанции №3. Врачам была передана свежеиспеченная выпечка.

В августе по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с епархиальным центром “Магнитогорский дом для мамы”, провели благотворительную акцию “Соберём ребёнка в школу”. 47 многодетных и малоимущих семей получили для своих первоклассников новые школьные принадлежности.

В рамках благотворительной акции “Добрые покупки” в магазинах компании SPAR весь август продолжался сбор пожертвованных продуктов с длительным сроком хранения для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы благотворительной акции: Магнитогорская епархия, Банк еды “Русь” ЧЕЛЯБИНСК, компания SPAR.
Сформированные из собранных продуктов продовольственные наборы переданы нуждающимся семьям, подопечным социального отдела.

Благодарим всех, кто принял участие в благотворительных акциях: “Соберём ребёнка в школу” и “Добрые покупки”.

Социальный отдел епархии благодарит за сотрудничество благотворительный фонд “Банк еды “Русь” ЧЕЛЯБИНСК.
Отдельное спасибо команде волонтеров епархиального социального отдела.

Контактный телефон социального отдела Магнитогорской епархии:
8 (3519) 29-01-50