Магнитогорская епархия » Отдел по социальному служению Магнитогорской епархии продолжает реализовывать проект по кормлению бездомных

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии продолжает реализацию проекта по кормлению людей без определенного места жительства.
Благодаря помощи неравнодушных магнитогорцев волонтеры в марте накормили 468 человек. Приготовлено и выдано 487 порционных обеда, 2 человека получили доврачебную медицинскую помощь, 4 человека продуктовые наборы, 6 человек необходимые зимние вещи, 1 человек помещен в социальную гостиницу.
Совместными усилиями благотворителей и волонтеров социального отдела за прошедший месяц 49 нуждающихся семей получили продуктовые наборы, 3 человека – средства личной гигиены и реабилитацию, а на епархиальном вещевом складе 334 человека получили помощь вещами.

В рамках гранта, полученного епархиальным центром “Магнитогорский дом для мамы” от Московской Патриархии при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, волонтеры одноименного епархиального отдела оказали помощь нуждающимся в благочиниях Магнитогорской епархии. За отчётный месяц прихожане Нагайбакского, Агаповского и Верхнеуральского районов получили 130 продуктовых наборов и 130 наборов бытовой химии и средств личной гигиены.