Магнитогорская епархия » ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ ИЕРЕЙ ВАДИМ КЛОКОВ

ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ ИЕРЕЙ ВАДИМ КЛОКОВ

Дорогие отцы, братья и сестры!
Сегодня, 31 октября 2020 года, после осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на 56-м году жизни отошел ко Господу клирик Магнитогорской епархии, благочинный Брединского округа, настоятель храма Воскресения Христова пос. Бреды священник Вадим Клоков.

В июле этого года отцу Вадиму исполнилось 55 лет. Десять лет своей жизни священник возносил молитвы у престола Божия, всей душой служа Богу, Церкви и людям!

Прежде принятия священного сана отец Вадим получил медицинское образование, работал фельдшером на машине скорой помощи, а после занимался предпринимательством. Священство отец Вадим принял очень осознанно, будучи уже взрослым человеком.

Первые пять лет он являлся клириком Кафедрального собора Вознесения Господня и параллельно настоятелем Рождественского храма в пос. Кацбахский Кизильского округа. Вторую половину своей священнической жизни отец Вадим нес послушание благочинного Брединского округа и настоятеля храма брединского храма в честь Воскресения Христова.

Будучи хорошим организатором и ревностным пастырем, иерей Вадим самоотверженно нес Слово Божие в ближние и отдаленные села, окормляя жителей Брединского района Челябинской области.

Глубоко сопереживаю всем родным и близким почившего священника и разделяю с ними боль постигшей всех нас утраты. Молюсь Владыке Жизни и Спасителю мира Иисусу Христу об упокоении души новопреставленного раба Божия иерея Вадима в обителях Небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!».

+ЗОСИМА,
Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский
31 октября 2020 года

Дата отпевания и погребения будет сообщена позже.