Магнитогорская епархия » Паломническая группа посетила Орский Иверский женский монастырь

Паломническая группа посетила Орский Иверский женский монастырь

20 и 21 мая 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, паломническая группа из Магнитогорска в составе 38 человек посетила Орский Иверский женский монастырь.
Монастырь основан в 2013 году протоиереем Сергием Барановым. Под его руководством построено 9 храмов, освящён источник в честь преподобного Серафима Саровского, проложена Богородичная дорожка (подобие Канавки Богородицы в Дивеево).
Настоятельница монастыря игумения Ксения провела для паломников из Магнитогорска экскурсию по обители. В хозяйстве монастыря наличествуют пчелиные пасеки, коровы, куры, фруктовый сад и виноградник. Монахини занимаются написанием икон, варят сыр, пекут хлеб, делают шоколад.
В архитектуре храмов, певческой богослужебной традиции и убранстве храмов монастыря соединились традиции Русской Греческой и Грузинской Православных Церквей.