Магнитогорская епархия » Паломническая поездка в деревню Чудиново

Паломническая поездка в деревню Чудиново

На 3-й седмице Великого поста по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, паломническая группа из Магнитогорской епархии в составе 50 человек посетила место захоронения девы Евдокии в д.Чудиново.

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Иоанн Мелехин, встретив группу паломников, окропил каждого святой водой и совершил вместе с ними чтение Акафиста Пресвятой Богородице.

По окончании молебного пения священник преподал богомольцам благословение на посещение могилки девы Евдокии.

Евдокия Маханькова в настоящее время не прославлена в лике святых, но уже много лет почитается многими верующими христианами как праведница, угодившая Богу своей добродетельной жизнью.

Многочисленные паломники спешат испросить у нее молитвенной помощи и ходатайства перед Богом в различных жизненных обстоятельствах и телесных недугах.

В настоящее время Челябинская митрополия собирает свидетельства о помощи и чудесах, совершаемых по молитвам праведницы, для подготовки документов для её официального прославления.

На обратном пути магнитогорские паломники посетили Казанский женский монастырь в г. Троицк, где сестры обители оказали им радушный прием и пригласили за трапезу.