Магнитогорская епархия » Паломничество в Симеоно-Анненский Кизильский женский монастырь

Паломничество в Симеоно-Анненский Кизильский женский монастырь

29 августа 2023 года епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима вместе с клириками и гостями епархии совершил паломнический визит в Симеоно-Анненский женский монастырь в селе Кизильское. Здесь архипастырь в сослужении духовенства совершил акафист Пресвятой Богородице, припевы к которому хором пели все находящиеся в храме.

После поклонения святыням, пребывающим в монастыре, состоялась экскурсия по обители и монастырскому музею, который хранит историю этого святого места. По завершении совместных молитвословий и прогулки по монастырю, настоятельница, старшая сестра обители монахиня Рафаила (Хлесткина) пригласила паломников в трапезную для чаепития.

Отдельное внимание стоит уделить расположенному у стен Симеоно-Анненского монастыря Детскому духовно-просветительскому центру «Наследники», который окормляется матушкой Рафаилой и сестрами Кизильской обители. Воспитанники центра, в число которых входят местные подростки, под руководством опытных педагогов занимаются творчеством – создают театральные постановки на темы нравственности и добра, пишут и поют песни, осваивают игру на музыкальных инструментах.

Для гостей монастыря юные артисты устроили концерт, который не оставил равнодушным никого из присутствующих. После бурных аплодисментов, выражающих искреннюю благодарность зрителей, епископ Зосима представил паломникам творческого руководителя духовно-просветительского центра «Наследники» Евгения Савинова.

#МагнитогорскаяЕпархия #КизильскийМонастырь