Магнитогорская епархия » Паломники помогли Симеоно-Анненскому женскому монастырю

Паломники помогли Симеоно-Анненскому женскому монастырю

12 сентября 2021 года, празднование дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, Божественную литургию в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское совершил благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник.

За богослужением молились и Причастились Святых Христовых Тайн паломники из Магнитогорска. После Литургии они взялись за работу по уборке урожая монастырского огорода. После чего вместе с сёстрами обители верующие посетили могилы монахинь, пропев “Вечная память” отошедшим ко Господу.

Эта группа паломников посещает женскую обитель в великие православные праздники. Горожане также стараются помогать и на большом монастырском огороде. В этом году собрали хороший урожай помидор, баклажан, свёклы, моркови, перца. В воскресный вечер, после работы и трапезы, гости вместе с монашествуюшими прочли акафист “Слава Богу за все”.