Магнитогорская епархия » Покаянный молебен в Кафедральном соборе Вознесения Христова

Покаянный молебен в Кафедральном соборе Вознесения Христова

10 января 2021 года, по окончании Литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в соборе будет совершен покаянный молебен о прощении греха убийства чад во утробе.

В этом богослужении с молитвой ко Господу, к Божией Матери и к Вифлеемским младенцам обращаются женщины, прервавшие беременность и умертвившие таким образом своих чад.
В церковной лавке кафедрального собора можно заранее подать записки с именами, которые будут помянуты при совершении молебна.
Инициатива совершения молебна принадлежит епархиальному центру “Дом для мамы”.

Центр помогает беременным женщинам, одиноким женщинам с детьми и многодетным семьям, тем, кто по разным жизненным обстоятельствам оказался в беде. Специально обученные волонтеры, специалисты епархиального центра, православные врачи беседуют с беременными женщинами, убеждая их, несмотря на трудные обстоятельства, подарить жизнь своему младенцу, гарантируя предоставить временное проживание, психологическую, юридическую поддержку, а также вещевую помощь, помощь продуктами и детским питанием.

Напомним, региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы» создан при епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Телефон центра для нуждающихся и благотворителей:
+ 7 (922) 759-10-58.
Телефоны социального отдела Магнитогорской епархии для нуждающихся и благотворителей: +7 (3519) 29 01 50, +7 9000 229 449.