Магнитогорская епархия » Помощник руководителя молодежного отдела встретился с начальником полиции по г. Магнитогорску

31 марта 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник епархиального отдела по делам молодежи, ответственный по вопросам физической культуры и спорта, диакон Максим Погор встретился с начальником Управления УМВД России по г. Магнитогорску полковником полиции Константином Евгеньевичем Козицыным.
В рамках встречи стороны обсудили вопросы по формированию сотрудничества между Магнитогорской епархии и УМВД по г. Магнитогорску.
В числе намеченных мероприятий запланировано проведение священнослужителями Магнитогорской епархии профилактических бесед с трудными подростками, которые состоят на учете в полиции и привлекались к административным и уголовным делам. Так же поднималась тема о проведении бесед духовно-нравственного содержания с личным составом с целью формирования у сотрудников у сотрудников правильного представления о вере в Бога, идеалов боатского единства и духовного совершенствования.
Кроме того диакон Максим рассказал Константину Евгеньевичу о спортивной деятельности Магнитогорской епархии, о проведении спортивных мероприятий, проведенных ранее и планируемых в 2022 году. В свою очередь Константин Евгеньевич выразил свою личную заинтересованность в организации и проведении совместных спортивных игр между командами Магнитогорской епархии по футболу и хоккею и командами УМВД по г. Магнитогорску.