Магнитогорская епархия » Поздравление епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Зосиме от клира и паствы Магнитогорской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой владыка!

В этот светлый и радостный день примите искреннее поздравление от клира и паствы Магнитогорской епархии по случаю Вашего 45-летнего юбилея!

Своим Всеблагим Промыслом Господь ведет каждого человека по жизненному пути таким образом, чтобы всё, что случается с ним, способствовало его духовному развитию, умножению талантов и, в конечном итоге, спасению души. В Церкви Христовой Вы прошли путь от мирянина до архиерея, на каждом этапе выполняя возложенные на Вас послушания и приобретая бесценный жизненный опыт, которым охотно делитесь с окружающими Вас людьми. Волей Божией, выраженной в определении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода чуть менее года назад, Вы были призваны к новому для Вас служению – быть правящим архиереем Магнитогорской епархии.

За время, проведенное на Магнитогорской кафедре, Вы стали для нас родным и близким человеком, к которому всегда можно обратиться за помощью и советом.

Желаем Вам, дорогой владыка, крепкого сибирского здоровья, благоденствия, многолетнего и плодотворного служения Богу, Его Святой Церкви и нашему Отечеству!