Магнитогорская епархия » Поздравление епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Зосиме с днем Ангела

Поздравление епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Зосиме с днем Ангела

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
Духовенство и миряне Магнитогорской епархии сердечно поздравляют Вас с днем Ангела!

Почти полтора года Вы возглавляете Магнитогорскую епархию, неся ответственность перед Богом и Церковью за паству, за преумножение вверенных Вам талантов.

Вместе с Вами мы пережили трудное время эпидемии коронавирусной инфекции, немало испытаний выпало на долю всех без исключения священнослужителей и прихожан городских, сельских храмов.
Церкви Магнитогорской епархии не закрывались, в них и сегодня продолжается молитва Господу Богу нашему Иисусу Христу! Одному Спасителю известно, чего это стоило Вам, правящему архиерею.

Благодарим Вас за проповеди, в которых Вы горячо и неустанно возносите хвалу Господу Вседержителю! Вас отличает особый талант выстраивать добрые отношения с людьми разного возраста, вероисповедования, статуса. Не перестаем удивляться Вашему умению быть искренним и внимательным в простоте общения с любым человеком, с тем, кого в ту или иную минуту посылает Господь!

Поздравляем Вас с днем Ангела, возносим о Вас молитвы ко Господу Вседержителю! Желаем крепости душевных и телесных сил в архипастырском служении на магнитогорской кафедре.

Пусть Господь сохранит Вас в здравии и благоденствии, милостиво поддержит в несении сложного архипастырского послушания во славу Бога, во славу Русской Православной Церкви!

3 мая 2021 года