Магнитогорская епархия » Правящий архиерей Магнитогорской епархии сослужил сослужил главе Омской митрополии

11 февраля 2023 года, в канун Недели о блудном сыне и дня памяти святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, сослужил главе Омской митрополии митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру за всенощным бдением в Успенском кафедральном соборе города Омска.
Архиереям сослужило соборное духовенство.
За две седмицы до начала Великого поста Православная Церковь воспоминает евангельскую притчу о блудном сыне.
Согласно сюжету этой притчи блудный сын, уйдя из родительского дома, растратил отцовское наследство, претерпел лишения и спустя время в покаянном чувстве смиренно вернулся к отцу с тем, чтобы стать одним из его наемных рабочих. Счастливый отец всецело принял и простил беглеца, полностью восстановив его в сыновнем достоинстве.