Магнитогорская епархия » Правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Степное и чин освящения новосооруженного креста, установленного при въезде в город

20 января 2023 года, в Попразднство Богоявления и день празднования Собора пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Степное Верхнеуральского района.
Его Преосвященству сослужил благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексий Зотов и клирик Свято-Никольского соборного храма святителя Николая Чудотворца г. Верхнеуральска иерей Алексей Комбаров.
Богослужебные песнопения исполнили певчие Свято-Никольского соборного храма г. Верхнеуральска под управлением Жанны Волковой.
После богослужения правящий архиерей поздравил прихожан с праздником Святого Богоявления, напомнил о добродетелях покровителя храма Иоанна Крестителя, призвал подражать его жизни и чаще призывать его помощь в своих молитвах.
В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексий Зотов поблагодарил епископа Зосиму за совместную молитву, сердечно поздравив его с праздником Богоявления и днём памяти Иоанна Предтечи.
После службы состоялась праздничная трапеза, за которой прихожане смогли пообщаться с владыкой в неформальной обстановке и получить ответы на волнующие их вопросы.
В Верхнеуральске Преосвященнейший Зосима совершил чин освящение новосооруженного креста, установленного при въезде в город. Крест изготовлен казаком Кокориным Сергеем Константиновичем, установлен стараниями местного казачества. Это уже 4-й крест, установленный вокруг города Верхнеуральска. Так же Архиерей посетил цех предприятия «IRON KING»
«IRON KING» – российский производитель профессиональных спортивных тренажеров и оборудования для силовых тренировок.