Магнитогорская епархия » Правящий архиерей возглавил воскресное богослужение в кафедральном соборе

Правящий архиерей возглавил воскресное богослужение в кафедральном соборе

27 августа 2023 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и предпразднство Успения Божией Матери, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры собора под управлением Дениса Сарафанникова и Татьяны Акинделе.

По окончании литургии архипастырь совершил молебен перед началом нового учебного года, молитвенное участие в котором приняли учащиеся общеобразовательных и воскресных школ и их родители, студенты и преподаватели. В завершение молитвословий руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Артемий Хлебников окропил верующих святой водой.

После молебна правящий архиерей совершил заупокойную литию у поклонного креста, установленного на территории Кафедрального собора в память о погибших людях при обрушении жилого дома в г. Магнитогорске 31 декабря 2018 года.