Магнитогорская епархия » Правящий архиерей возглавил воскресное богослужение в кафедральном соборе

Правящий архиерей возглавил воскресное богослужение в кафедральном соборе

20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и попразднство Преображения Господня, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры собора под управлением иеромонаха Лаврентия (Гоць) и Татьяны Акинделе.

По окончании литургии и прочтения благодарственных молитв епископ Зосима совершил славление Пресвятой Богородицы у Её чтимого образа «Утоли моя печали» под уже ставшее традиционным исполнение особых хвалебных богородичных песнопений.

После славления правящий архиерей совершил заупокойную литию у поклонного креста, установленного на территории Кафедрального собора в память о погибших людях при обрушении жилого дома в г. Магнитогорске 31 декабря 2018 года.