Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова п. Бреды.

14 ноября 2020 года, день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова п. Бреды.

Его Преосвященству сослужили благочинный Брединского округа, настоятель храма иерей Димитрий Крапива и клирик храма иеромонах Никон (Якушкин).

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма.

По окончании литургии правящий архиерей совершил литию по почившему настоятелю храма иерею Вадиму Клокову, скончавшемуся 31 октября 2020 года на 56-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

В своем слове по окончании богослужения епископ Зосима выразил соболезнования прихожанам и сотрудникам храма в связи с кончиной отца Вадима и призвал их к постоянной молитве о почившем служителе Алтаря Господня, который нес свое церковное послушание на Брединской земле более 5 лет.

Также правящий архиерей представил верующим нового благочинного Брединского округа и настоятеля храма – иерея Димитрия Крапива с просьбой об оказании ему помощи в его трудах не только молитвой, но и делом.

Слова благодарности владыка Зосима обратил к клирику храма иеромонаху Никону (Якушкину), который в период отсутствия настоятеля продолжал совершать богослужения в храме Воскресения Христова и на других приходах Брединского благочиния.