Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Господня

13 октября 2020 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Господня.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Владимир Юрченко, иерей Максим Малюшкин, иерей Павел Фасхеев. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора (регент Татьяна Акинделе).

В Магнитогорской епархии несколько храмов посвящены празднику Покрова Пресвятой Богородицы: храм в г. Магнитогорске, в селе Фершампенуаз Нагайбакского округа, в пос. Варшавка Карталинского благочиния и в пос. Сухтелинский Верхнеуральского благочиннического округа.